• какие изменения нормативно-правовой базы по бухгалтерскому учету и налогообложению важно учесть при подготовке отчетности за 1 квартал 2023 года;
• на что важно обратить внимание при подготовке декларации по НДС за 1 квартал 2023 года;
• как исправить ошибки, которые могут возникнуть при подготовке отчетности, и как не допустить их в дальнейшем.
1. НДС.
1.1. Новое в НК РФ.
1.2. Общее влияние новых ФСБУ на бухгалтерский учет расчетов по НДС.
1.3. Актуальные вопросы восстановления вычетов и определения налоговой базы: ответы на часто задаваемые вопросы.
1.4. Актуальные решения применения налоговых вычетов.
• Дискуссионные моменты выполнения условий вычета («для осуществления облагаемых операций», законный и правильный ли счет-фактура, принятие к учету, соответствующие первичные документы).
• «Перенос» вычетов, в том числе вычет частями.
• Вычет по основным средствам, НМА и подрядным СМР.
• Вычет при приобретении услуг в электронной форме.
• Вычет при ставке 0%.
• Вычет НДС при авансах у продавца и покупателя в разных ситуациях.
• Раздельный учет НДС: особенности и новые нюансы и акценты.
2. Налог на прибыль организаций.
2.1. Новое в НК РФ.
2.2. Общее влияние новых ФСБУ на соотношение бухгалтерского и налогового учета.
2.3. Актуальные проблемы учета доходов от реализации и внереализационных доходов: ответы на часто задаваемые вопросы.
2.4. Актуальные вопросы признания расходов.
• Основные средства как расход. Амортизируется ли когда-то приватизированное имущество. Формирование первоначальной стоимости: альтернативные варианты учета ее составляющих. Споры по амортизационной группе. Амортизация после улучшений. Ремонт или модернизация: примеры и критерии различения.
• Материальные расходы и расходы на оплату труда. Когда признаются расходы на работы и услуги сторонних организаций при бумажном и электронном документообороте. Премии и аналогичные выплаты под лупой налоговых органов.
• Прочие и внереализационные расходы.
• Резервирование сомнительных, списание безнадежных долгов, аренда, ликвидация основных средств и объектов незавершенного строительства и др. Прямые и косвенные расходы.
3. Налог на имущество организаций.
• Новое в НК РФ.
• Общее влияние новых ФСБУ на налоговую базу.
• Налогообложение по кадастровой стоимости: проверяем его обоснованность.
• Налогообложение по среднегодовой стоимости.
4. Особенности подготовки промежуточной бухгалтерской отчетности.
• Зачем нужна промежуточная бухгалтерская отчетность, общие требования к ней.
• Применение новых ФСБУ при составлении бухгалтерской отчетности за I квартал 2023 года.
-
Стоимость индивидуального подключения для клиентов ГК «Локсит» - 4550 рублей с НДС.
(при наличии действующего договора на сопровождение СПС КонсультантПлюс)
-
Стоимость индивидуального подключения для несопровождаемых клиентов - 5250 рублей с НДС.
В стоимость входит авторский методический материал.
"Спасибо за хорошую организацию и проведение семинара! Актуально и доступно, очень ёмкий семинар. Рады многолетнему сотрудничеству с вашей компанией. Мы развиваемся вместе с вами, благодаря профессионализму и компетенции ваших сотрудников! Желаем процветания!"
"Лекции С. Г. Гладковой всегда актуальны. Вся информация тщательно систематизирована что, безусловно, облегчает восприятие. Изложение происходит очень доступно, но не упрощенно. Особая благодарность лектору за высказывание ее личной позиции и за предложение путей решения проблем. Восхищает способность лектора мгновенно отвечать на любые вопросы, при этом серьезно и обосновано."
"Все доступно, понятно на все вопросы получаем развернутые ответы."