Локсит
630099
Россия
Новосибирск
630099, г. Новосибирск, Вокзальная магистраль 15, оф. 625
+7 (383) 363-73-45
Контакты
Оставить заявку
Назад к новостям
Новости Новосибирской области на 07.03.2024

Новосибирский Выпуск: с 4 по 7 марта 2024 года

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2024 N 71-п

"О Порядке и сроках осуществления контроля за соответствием принципалов и бенефициаров требованиям, установленным абзацем первым пункта 16 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, после предоставления государственной гарантии Новосибирской области, в том числе в случаях предъявления требований об исполнении государственной гарантии Новосибирской области"

Контроль осуществляется путем проверки соответствия принципала и бенефициара требованиям, установленным Бюджетным кодексом РФ. Проверка проводится МФ и НП Новосибирской области в течение 5 рабочих дней на основании справки принципала, бенефициара о соответствии указанным требованиям, составленной по установленной форме, с приложением необходимых документов.

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Приказ Минтруда и соцразвития Новосибирской области от 01.03.2024 N 339-НПА

"Об утверждении Административного регламента министерства труда и социального развития Новосибирской области по предоставлению государственной услуги "Назначение и выплата единовременных денежных пособий родителям и вдовам (вдовцам) погибших участников боевых действий"

Услуга предоставляется Минтруда и соцразвития НСО уполномоченному представителю, одному из родителей погибшего участника боевых действий, вдове (вдовцу) погибшего участника боевых действий.

 

Приказ Минтруда и соцразвития Новосибирской области от 28.02.2024 N 329-НПА

"Об утверждении Административного регламента министерства труда и социального развития Новосибирской области по предоставлению государственной услуги "Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Регламентированы стандарт и порядок оказания Минтруда и соцразвития НСО государственной услуги гражданам РФ, их законным представителям и иностранным гражданам, проживающим в жилых помещениях, попавших в зону чрезвычайной ситуации, вследствие которой нарушены условия жизнедеятельности.

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2024 N 74-п

"О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 23.03.2009 N 121-па"

Установлены дополнительные направления государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

 

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2024 N 81-п

"Об установлении порядка формирования социального сертификата в электронном виде на получение государственной услуги в социальной сфере "Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)"

Получателем социального сертификата является лицо в возрасте от 5 до 18 лет, проживающее на территории Новосибирской области и имеющее право на получение государственных услуг в соответствии с социальным сертификатом.

 

Постановление мэрии города Новосибирска от 04.03.2024 N 1353

"О внесении изменений в пункт 2.1 Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска, установленного постановлением мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 N 2648"

С 70,00 руб. до 79,25 руб. увеличена сумма средств городского бюджета, направляемых на обеспечение учеников бесплатным горячим питанием (на одного ребенка в день).

Спецпредложение
на покупку
КонсультантПлюс
Заказать прайс-лист