1. Как на законных основаниях уменьшить работнику зарплату в создавшейся ситуации и возможно ли это вообще? О чем нужно подумать и как правильно прописать оплату труда
в трудовых договорах для вновь принимаемых работников, что лучше детально и подробно или коротко и мало?
2. Что необходимо дополнительно прописать в трудовых договорах при перечислении зарплаты на карту, т.е. практически всем?
3. Возможна ли привязка заплаты к валюте и что делать, если она есть в действующем трудовом договоре работника?
4. Организация приостанавливает работу в связи с санкциями.
• Организация прекращает работу в России.
• Организация сокращает численность или штат.
• Возможные варианты взаимоотношений работодателей с работниками в этих ситуациях.
5. Вспоминаем ст. 236 ТК РФ: чем может обернуться невыполнение требования о начислении компенсации за задержку выплат работнику в настоящее время?
6. Новое в воинском учете в 2022 году. Обязанности работодателя
при призыве работника на военные сборы.
7. Проверки контролирующих органов в нынешней ситуации: болевые точки на которые надо обратить внимание. Самые распространённые претензии ГИТ, ФСС, Прокуратуры и других
контролёров в настоящее время.
8. Увольнение работников в настоящее время: как расстаться с работником максимально законно и бесконфликтно. Сравниваем основания увольнения и размышляем.
9. Отпуска 2022 — переносы, дробление на части, новые льготники: что, кому и сколько должен?
10. Работник задержан полицией и не вышел на работу: порядок действий работодателя. Когда можно уволить и надо ли это делать?
11. Ответы на вопросы.
Время трансляции: 15.00 - 21.00.
Стоимость индивидуального подключения для клиентов ГК «Локсит» (при наличии действующего договора на сопровождение СПС КонсультантПлюс) - 4 550 рублей с НДС.
Стоимость индивидуального подключения для несопровождаемых клиентов - 5 250 рублей с НДС.
В стоимость входит авторский методический материал. Запись вебинара будет доступна в течение 7 дней.
"Спасибо за хорошую организацию и проведение семинара! Актуально и доступно, очень ёмкий семинар. Рады многолетнему сотрудничеству с вашей компанией. Мы развиваемся вместе с вами, благодаря профессионализму и компетенции ваших сотрудников! Желаем процветания!"
"Лекции С. Г. Гладковой всегда актуальны. Вся информация тщательно систематизирована что, безусловно, облегчает восприятие. Изложение происходит очень доступно, но не упрощенно. Особая благодарность лектору за высказывание ее личной позиции и за предложение путей решения проблем. Восхищает способность лектора мгновенно отвечать на любые вопросы, при этом серьезно и обосновано."
"Все доступно, понятно на все вопросы получаем развернутые ответы."