Отчитываемся по налогу на имущество за 2023 год. Изменения 2024 года
Участвуйте в мероприятии, и вы узнаете ответы на следующие вопросы:
– как решить проблему разграничения движимого и недвижимого имущества;
– при каких условиях и какие организации и ИП платят налог на имущество в 2024 году;
– в каком случае изменение кадастровой стоимости недвижимого имущества в течение налогового периода влияет на налоговую базу;
– как платить налог на имущество по неотделимым улучшениям;
– что надо знать бухгалтеру для правильного расчета налога за 2023 год;
– что учесть при расчете транспортного налога за 2023 год с учетом перечня дорогостоящих автомобилей.
1. Проблемные вопросы разграничения движимого и недвижимого имущества. Судебная практика. Ключевые критерии ГК РФ для отнесения имущества к недвижимому имуществу. Недвижимое имущество в ГК РФ. Высшие судебные инстанции о критериях отнесения имущества к недвижимому.
2. Определение налоговой базы по налогу на имущество. Кадастровая и среднегодовая стоимость: при каких условиях и какие организации и ИП платят налог на имущество в 2024 году.
3. Расчет налога по среднегодовой стоимости: «контрольные точки», отражение в отчетности.
4. Виды недвижимого имущества, признаваемые объектом налогообложения по кадастровой стоимости.
5. Определение кадастровой стоимости: что надо знать бухгалтеру для правильного расчета налога в 2024 году.
6. Изменение кадастровой стоимости недвижимого имущества в течение налогового периода: при каких условиях это изменение влияет на налоговую базу.
7. Расчет налогооблагаемой базы по налогу на имущество в случае приобретения отдельных помещений, по которым кадастровая стоимость не определена.
8. Налоговая база по налогу на имущество организаций в отношении неотделимых улучшений - особенности определения.
9. Налог на имущество при аренде недвижимости и лизинга при применении ФСБУ 25/2018.
10. Налог на имущество и неотделимые улучшения арендованных площадей: налоговые риски.
11. Как повлияло введение новых ФСБУ на налог на имущество?
-
Стоимость индивидуального подключения для клиентов ГК «Локсит» - 3200 рублей с НДС.
(при наличии действующего договора на сопровождение СПС КонсультантПлюс)
-
Стоимость индивидуального подключения для несопровождаемых клиентов - 4400 рублей с НДС.
В стоимость входит авторский методический материал.
"Спасибо за хорошую организацию и проведение семинара! Актуально и доступно, очень ёмкий семинар. Рады многолетнему сотрудничеству с вашей компанией. Мы развиваемся вместе с вами, благодаря профессионализму и компетенции ваших сотрудников! Желаем процветания!"
"Лекции С. Г. Гладковой всегда актуальны. Вся информация тщательно систематизирована что, безусловно, облегчает восприятие. Изложение происходит очень доступно, но не упрощенно. Особая благодарность лектору за высказывание ее личной позиции и за предложение путей решения проблем. Восхищает способность лектора мгновенно отвечать на любые вопросы, при этом серьезно и обосновано."
"Все доступно, понятно на все вопросы получаем развернутые ответы."